Почему ароматы не ощущаются при долгом использовании
news image

Почему ароматы не ощущаются при долгом использовании

21.01.2022

Почему ароматы не ощущаются при долгом использовании
Наш мозг всегда реагирует на неприятные запахи — он их не принимает и подает нам тревожные сигналы. Например, на запах газа. Он вызывает чувство опасности. Вы сразу примете необходимые меры: перекроете краник, откроете окно, вызовите газовиков. Мозг не успокоится, пока вы не решите эту проблему.
Также вы будете действовать, если будет неприятный запах — либо найдете источник и устраните его, либо поспешно покинете место.
Но если мозг не видит опасности в том, что он сейчас чувствует, он быстро перестает реагировать на запах, и вы просто перестаете его так отчетливо ощущать. Поэтому, если вы подобрали аромат, в котором нет душных и раздражающих вас нот и мозг его принял — он отключит внимание к нему, сконцентрировавшись на других важных вещах.
Со временем мы перестаем отчетливо ощущать любые запахи, которые не несут в себе опасности и не раздражают нас. 

И что же делать, если ваше обоняние быстро притупляется, а вам хочется его слышать? Можно сделать перерыв и пару недель им не пользоваться. Так вы не только приятно по нему соскучитесь, но и заведете свои обонятельные рецепторы.
Чередуйте ароматы - сегодня один, завтра другой. Если у вас есть один аромат на все случаи жизни, есть отличный повод побаловать себя покупкой другого аромата.


Напоминаем, что ароматы можно заказать с доставкой здесь или приехать в магазин по адресу.

Может быть Вас заинтересует